Кто расскажет про Google Tv ?)

Кто расскажет про Google Tv ?)   

1 комментарий

  • Проект, совмещающий телевизионные и интернет-технологии, позволит пользователям попадать в Глобальную сеть прямо со своего телевизора. Использование данной платформы будет совершенно бесплатным, как и большинство сервисов интернет-гиганта. Правда, некоторым моделям телевизоров понадобится специальная приставка, которая позволит выходить в Интернет.

    Google TV даст возможность зрителям смотреть через Сеть ролики из большого каталога, в котором представлены множество источников видеоконтента. Поставлять его будут сторонние студии и производители, сам интернет-гигант не планирует этим заниматься. Однако доступ к материалам принадлежащего Google видеохостинга Youtube пользователям платформы будет, безусловно, открыт. Кроме того, зрителям обещаны интернет-поиск по телевизору, телебраузер и трансляции разнообразных шоу и фильмов.

    Уже на заявление Google отреагировали крупнейшие мировые производители телевизоров: Samsung и Sony. Последний заявил, что будет встраивать в свои телевизоры необходимое оборудование для интернет-подключений.

    В перспективе планируется адаптировать работу нового сервиса под ОС Android. Представители интернет-компании пообещали, что в обозримом будущем их телезрители смогут, в частности, с помощью голосовых команд переключать каналы.Википедия