панель управления Windows

как удалить этот аплет панели управления чтоб его небыло видно там?

http://saveimg.ru/show-image.php?id=c0e755e3fcd928e8df5433f013ba0bff

1 комментарий

  • Поищете CPL-файлы либо в папке WINDOWSsystem32.
    Так же проверьте следующие разделы реестра:
    HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerControlPanelNameSpace
    HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerControlPanelNameSpace
    HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionControl PanelCpls
    HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionControl PanelCpls

    Панель управления: Скрытие и показ значков апплетов
    Данные настройки позволяют скрыть отдельные значки апплетов Панели управления, либо наоборот, показать только разрешенные значки. Начнем с первого варианта. Он состоит из двух частей. Если вы хотите скрыть отдельные значки в папке Панели управления, то создайте параметр DWORD DisallowCpl со значением 1 в разделе
    HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer Затем в этом же разделе нужно создать подраздел с таким же названием DisallowCpl. В созданном подразделе вы перечисляете апплеты, которые нужно скрыть при помощи строковых параметров следующего формата: Номер REG_SZ Applet.cpl, т.е. сначала создаете строковый параметр, начиная с 1 и присваиваете ему имя апплета:
    1 main.cpl
    2 mmsys.cpl
    и так далее
    Существует другой вариант. Вы запрещаете показ всех значков апплетов, кроме некоторых. Настройка схожа с вышеприведенным примером. В этом же разделе создается параметр RestrictCpl со значением 1 и создается подраздел RestrictCpl, в котором вы перечисляете апплеты, которые разрешаете показывать в папке Панели управления. Примечание: Данные настройки просто скрывают значки, но сами файлы присутствуют на компьютере и их можно запускать любым доступным способом.