Вопрос по поводу можно ли назвать сервис Андроид

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, а вот если гипотетически мой друг хочет открыть сервис цент и в будущем магазин, может ли он в будущем не схватить по ушам от google, за то что он гипотетически хочет назвать все это дело Андроид? а не "Android" ?
Гипотетически, проблемы могут быть?  

1 комментарий

  • Не могут даже гипотетически. Андроид — это человекоподобный робот. Это общеупотребительное слово. Вдобавок если торговый знак если вы умудритесь его зарегистрировать будет написан же по русски.

    вдобавок вашш бизнес и бизнес гугла это разные сферы деятельности. Анроид ОС это операционка. Сервис центр Андроид вполне может оказывать услуги по починке роботов пылесосов. Тут никак юристы не подкопаются.
    P.s у нас в России и не такое возможно. Например у нас в России есть платный сервис пересылки электронной почты с использованием словосочетания gmail эти мошенники до сих пор народ дурят -их сайт работает.

    И таки да, спаравка гугла посказывает, что зарегистрированный товарный знак гуглом является гугл Андроид ТМ. Т.е защищено словосочетание где упоменается слово google/ Отальные названия продуктов без упоменания слова гугл можно использовать. А тем более Андроид Тм.gmail.ru