Нужно ли в Google «ВиО» проводить учёт отдельно по двум номинациям: на Вопросы и на Ответы?

Уточнение: "За вопросы отдельно начислять баллы. "Стоимость" же вопроса определять не задающему а "главному эксперту от Google"?

PS: Вопрос размещён по желанию отдног участников. Вообщем не вдаваясь в подробности этим вопросо я выполняю своё, данное мной обещание. Изначально вопрос звучал так:
"А не надо ли на ВиО проводить учет по двум номинациям: отдельно вопросы и отдельно ответы. И за вопросы отдельно начислять баллы. "Стоимость" же вопроса определять не задающему а "главному эксперту от Гугл"? "

См. по ссылке:

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5d6514f0e472604d&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D03195349011652180655%26start%3D60%26sort%3Dwsmopts%26tab%3Dwtmtoa%26order%3Dwsnod  

1 комментарий

  • >Воспринимайте баллы, не как показатель умности, а как деньги, которые спрашивающий готов отдать за ответ на свой вопрос. Соответственно баллы у участников — это не показатель их интеллекта, а показатель способности эти деньги зарабатывать и тратить.

    Но тогда баллы теряют вообще всякий смысл, ведь они перестают что то отражать, ибо для ответа на "дорогой вопрос" никакого специального умения не надо. Это отличает от умения зарабатывать деньги. Если посмотреть на содержание этих вопросов [1] , то видно, что они ничем не отличаются по сложности от 10-бальных вопросов. И получается, что обесценивается ответы на большинство вопросов.Так что может имеет смысл предложение учитывать просто количество ответов, признанных лучшими.