как удалить утро орг?в гугле

включаю браузер гугл а там вылезает какая то утро орг  

1 комментарий

  • Суть в том, что троян, который вы подцепили, скорее всего при установке плагина для вконтакте(который я советую вам удалить и забыть о подобном), не проставляет главную страницу в настройках браузера. Он делает в папках программ, в частности браузеров, файлы-ссылки. К примеру в папке браузера Хром рядом с файлом chrome.exe появляется файл chrome.url И вот в файле с расширением .url как раз и прописана ссылка на utrom.org. А ярлыки, с которых вы запускаете браузеры уже ссылаются не на сам файл программы, а на файл с расширением .url Т.е. получается что вы самостоятельно заходите на сайт утром.ру, который открывается при этом в интернет эксплорер.

    Так что все, что вам надо сделать, это перейти в папки программ-браузеров и удалить файлы с расширением url и названием браузера. А так же открыть свойства ярлыка программы и в строчке с путем к программе заменить url на exe

    Кстати, чуть не забыл. Необходимо обязательно проверить компьютер на вирусы, т.к. происходит заражение минимум тремя троянами. При проверке использовать нормальные антивирусы, к примеру: Kaspersky, NOD32, DrWeb, Microsoft Security Essentials.
    Если нет антивируса, можно проверить бесплатными лечащими утилитами от доктор веба или касперского, которые можно скачать с их офицальных сайтов.

    И финальный совет, точнее два. Никогда в поиске не вбивайте слова "скачать бесплатно" в 99,9% случаев вы будете попадать на сайты с троянами, которые будут только вам доставлять проблемы. И второе, не устанавливайте себе плагины для контакта, т.к. в них почти 100% вероятность заразить компьютер.