Почему мой сайт отображается на 10 странице по запросу «написать вирус»?

Почему мой сайт отображается на 10 странице по запросу "написать вирус"? Хотя я несколько раз употреблял в тексте эту фразу, один раз в заголовке и в описание. PR моего сайта = 1. Те сайты которые выводятся на первой и второй странице, соответствуют этому ключевому запросу гораздо меньше чем мой сайт.

Добавлено….
apple_rom (Роман Севко), как в блогуне создать ссылку на внутреннюю страницу? А можно ли добиться отображения на первой странице путем перелинковки?

2 комментария

  • Простое "употребление в тексте фразы" давно не является основание "отобразиться на первой странице".
    Обычно для этого нужно (как минимум) иметь какое-то количество ссылок с _других_ сайтов на данную (вашу) страницу (при чём желательно, чтобы это анкор (ссылок) включал в себя ключевую фразу.

    Дополнение #1
    За счёт грамотной перелинковки на хорошем сайте (авторском, а не копипаст/гс) и для хорошей статьи — запросто можно оказаться даже в топе. Правда, конечно, не сразу, но точно можно (т.к. "написать вирус" таки нельзя отнести к "коммерческим" и другим популярным, а значит сложно продвигаемым, запросам).

    п.с. Не спешите покупать ссылки. Поработайте над сайтом и статьёй, почитайте гуглояндексы в плане их рекомендаций по оптимизации, это будет много полезней зря потраченных денег (на покупные ссылки). Не имея опыта, вы купите говноссылки (ведь вряд ли вы согласитесь выкладывать по 20-50$ за ссылку), которые нонче "Панды/Янды" расценят как минус, при этом сделав хуже собственному сайту. Потому читайте и ещё раз читайте.

  • не будь наивным, первые страници поисковиков всегда платные… Хочешь быть на первой или второй странице поисковика — плати бабки