Как синхронизовать контакты между двумя лаптопами на Mac OS?

Требуется синхронизовать контакты между различными компьютерами.

Есть две Mac OS X и google apps for your domain.
Как сделать так, чтобы контакты из одной из папочек в AddressBook синхронизировались через сервер между этими двумя компьютерам?

Хочется иметь как контакты на лаптопе, чтобы ими управлять, так и в Gmail, чтобы дописывало адреса/имена при написании почты. Ну и так, чтобы несколько людей могли работать над общим списком контактов.

Возможно есть какая-то особая софтина, которая сможет это сделать?

Что я уже умею:
1) Gmail + iTunes = все контакты с Gmail (даже автоматически созданные, то бишь мусор) синкаются в адресную книжку, а адресная книжка в Gmail. Невозможно пользоваться вообще. =(
2) Экспорт из AddressBook в csv при помощи A2G, который импортируется в Gmail аккаунты обоих пользователей, после чего делается синк. Пользоваться можно, но регулярный синк и мерж делать очень неудобно.

Если есть что-то, что по WiFi будет синкать одну папку из адресной книжки между разными компами, то этого уже хватит для полного счастья.  

1 комментарий

  • Как насчет IMAP? Не могу точно сказать, подойдет ли это, но вроде AdressBook умеет с ним работатьIMAP — ВикипедияGetting started with IMAP for Gmail — Help Center