Права доступа в WIndows

Пользователь зарегистрировался на домене Windows. Пользователь имеет определенное разрешение на доступ к папке по сети. Кроме того, он является членом нескольких групп, для которых определен свой уровень доступа. Какое разрешение к сетевому ресурсу будет для пользователя действующим – наибольшее или наименьшее из разрешений, выданных пользователю и какой-либо группе, членом которой он является? В ответ укажите также, что будет представлять маркер доступа, который получит пользователь от контроллера домена

2 комментария

  • если пользователь состоит в группе пользователей и группе супер-пользователей, то он будет иметь права группы супер-пользователей (логично).
    За исключением тех случаев, когда нет явных запретов (разрешено все, что не запрещено). т.е. если группа супер-пользователей имеет полные права на файл, а группе пользователей явно назначен запрет на запись в этот файл — то приоритетным будет запрет.

    немного поправлю Beasonde:
    каждую политику можно указать как Enforced (принужденно) — т.е. она будет перекрывать другие даже если будет стоять в начале

  • Личные политики перекрывают доменные и групповые. Наибольшую силу имеет последняя примененная. Применяются политики по мере спуска от корня домена к листу в котором находится пользователя.