Как google индексирует сайты, выполненые по технологии XML+ XSLT

Я создаю сайты с использованием XML даных, которые в браузере при помощи подключения к ним XSLT стилей трансформируются в результирующий HTML.
Я хотел бы знать, есть ли для google разница HTML сайт он индексирует или XML?
Ведь индексирвоать XML сайт проще — в нем то что важно УЖЕ заранее выделено как блоки данных. Может быть у google есть какие-то правила, к примеру соглашение по названию TAGов, в которые должны быть помещены в XML текстовые блоки, заголов ки или элементы меню?  

1 комментарий

  • Безусловно для Google есть разница HTML сайт он индексирует или XML. Найденные во время обхода роботами документы обрабатываются в соответствии с заголовками и типами файлов соответствующим образом. В частности XML документ будет обработан именно как текстовый документ но не как страница сайта. В приведенной ссылке собственно эта тема обсуждается в статье и в комментариях. На мой взгляд вполне исчерпывающая статья.
    Если вкратце, то я бы не рекомендовал Вам использовать такой подход к созданию сайта с точки зрения продвижения в поисковых системах. Если уж другого пути нет, то порекомендую не использовать собственные теги, а напротив использовать теги разметки Atom и XHTML. Цитирую: "Sure, Google can index Atom or XHTML fine. That’s because they have implemented indexing of those specific formats.". Т.е. как вариант Вы можете создавать сам XML документ в одном из вышеуказанных форматов, а стили отображения уже можно создавать пользовательские.why XSL-T support in the browser is a failure | O’Reilly News